Пятница, 17.05.2024, 10:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Audi e-tron Spyder - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто и мото » Концепт-кары » Audi e-tron Spyder
Audi e-tron Spyder
Evgen3112931337Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline

В любой известной и крупной автомобилестроительной компании существует штат молодых дизайнеров, которым часто доверяют создавать какие-нибудь безумные концепты. Да, чаще всего до серийного производства они не дорастают, но тем не менее ясно показывают направления дальнейшей дизайнерской мысли. Но такое вряд ли можно сказать о детище молодняка Audi - концепте e-tron Spyder, в котором многие специалисты усматривают вполне реальную прикидку под будущую A3.

Впрочем, молодежью людей, создававших Audi e-tron Spyder можно назвать весьма условным - всем им за тридцатник. Например, главе команды - Вольфраму Люхнеру уже 32 года. Но, в конце концов, это не студенческие забавы, а вполне серьезная задумка. Поэтому и результат вышел весьма впечатляющим - стройный, но вместе с тем по всем ощущениям весьма мощный концепт, вполне способный превратиться в достойную серийную модель.

И все же это - гибрид, причем не привычный, например, для США и Японии бензо-электрический. Нет, в качестве основного для новинки избрано дизельное топливо - мотор V6 3.0 TDI, питающийся им, расположен прямо за спинами пассажиров. А вот за вращение передней оси отвечают целых два элетрических мотора, которые способны работать отдельно друг от друга. Именно такая схема позволяет Audi e-tron Spyder весьма шустро выглядеть на трассе - скорости в сто километров модель достигает уже через 4,4 после начала движения, обогнав по этому показателю, между прочим, не кого-нибудь, а Porsche 911 Speedster.

Конечно, сам автомобиль сделан из популярных углепластика и алюминия (общая масса - 1450 кг.), что позволяет ему показывать довольно приличные динамические характеристики - максималку в 250 ограничивает только электроника. А расход топлива и вовсе смешной - 2,2 л. на 100 км.

 
Evgen3112931337Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
На мой взгляд не плохой концепт.
 
poalДата: Четверг, 02.12.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Создатель форума...
Группа: ВЕТЕРАНЫ
Сообщений: 363
Статус: Offline
Кстате засекреченый концепт их новый выглядит так же только купе) и зад другой немного) видимо воображение кончается у них)

poal: не могу поменять, там прокси и пароли которых я не помню
madman: openpass
madman: Вы админ или кто?
poal: мне лень =D
madman: Админ...
 
Evgen3112931337Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Скорее всего. всему приходит когда конец, даже фантазии.
 
Форум » Авто и мото » Концепт-кары » Audi e-tron Spyder
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright poalsoft.ru & Evgen © 2024